Full Details for Lot 294

Auction 806T, Lot # 294

Lote mixto.
Siglo XX.
Diferentes técnicas.
Consta de:
a) Firmado Orlando. Bodegón. Óleo sobre tela adherido a tabla. Fechado 1984. Dimensiones: 15 x 20 cm.
b) Firma ilegible. Vista arquitectónica con iglesia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 45 cm.
c) Daniel Maclise. Escultor F. Joubert. Litografía. Dimensiones: 19 x 14 cm.
Entre otros.
Enmarcados.
Presentan marcos desprendidos y detalles de conservación.
Piezas: 9
Estimado $600-800